Colombian Collegiate Programming League 2020

Del 22 de febrero al 22 de noviembre
hace
días
horas
minutos
desde la última maratón

Clasificación Individual después de CCPL2015 - R11

oct 18, 2015
 Después de once rondas, esta es la clasificación individual
 
Pos. Contestant Univ. R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Total
1.  Navarro Montes Alan Jesús Poli - Bog 24 27 27 24 27 12 30 30 27 30 30 288
2.  López Rozo Nicolás Antonio ECI 27 24 20 27 22 27 18 22 22 27 18 254
3.  Romero González Miguel Angel ECI 27 24 20 27 22 27 18 22 22 27   236
4.  Molina Iván UniNorte 16 20 12 16 24 30 24 27 20 20 20 229
4.  Salcedo Carolina UniNorte 16 20 12 16 24 30 24 27 20 20 20 229
4.  Turizo Daniel UniNorte 16 20 12 16 24 30 24 27 20 20 20 229
7.  Pinzón Henao Carlos Antonio ECI 27 24 20 27 22 27   22 22 27   218
8.  Vergara Díaz Manuel Alejandro UN - Bog   18 22 20 20 20 12 24 24 22 27 209
9.  Ramírez Caballero Víctor Gabriel UN - Bog   18 22 20 20 20   24 24 22 27 197
10.  Cáceres Salas Daniel UN - Bog   18   20 20 20 12 24 24 22 27 187
11.  García Gómez Yeison David UN - Bog 9 22 10 18 16 11 27 20 12 8 11 164
12.  Zuluaga Mora Christian Mauricio UN - Bog 24 27 27 24 27 12 16   6     163
13.  Conejo Piraquive Fabián David UN - Bog 9 22 10 18 16   27 20 12 8 11 153
13.  Rodríguez Becerra Fabián Andrés UN - Bog 9 22 10 18 16   27 20 12 8 11 153
15.  Cruz Salinas Andrés Felipe UN - Bog 20 12 6 11   22 22   18 16 24 151
16.  Caballero Rodríguez Diego Iván UN - Bog 30 30 30 30 30             150
16.  Lesmes Maldonado Edward Hernando UN - Bog 30 30 30 30 30             150
16.  Niquefa Velásquez Diego Said UN - Bog 30 30 30 30 30             150
19.  Arcila Pardo David Mauricio Poli - Bog             30 30 27 30 30 147
19.  Silva Velosa Jaime Andrés UN - Bog 24 27 27 24 27 12     6     147
21.  Baquero Vargas Juan Felipe UN - Bog 20 12   11   22 22   18 16 24 145
22.  Castellanos Martínez Iván Yesid UN - Bog 20   6 11   22 22   18 16 24 139
23.  Rondón Patiño Andrés Mauricio UN - Bog 6 10 18   18 2 14 9 7 18 16 118
23.  Vargas Arévalo Jaime Andrés UN - Bog 6 10 18   18 2 14 9 7 18 16 118
25.  Huérfano Villalba Diego Alexander Poli - Bog             30   27 30 30 117
26.  Pulido Castelblando Julián David UN - Bog   10 18   18 2 14 9 7 18 16 112
27.  Foronda Sierra Estaban EAFIT   7   22 6 5   10 11 12 22 95
27.  Vanegas Gil Santiago EAFIT   7   22 6 5   10 11 12 22 95
29.  Jiménez Gutiérrez Osman David UN - Bog       12 7 1 20 14 16 10 14 94
30.  Hernández Cagua Milder UN - Bog 14 5         20 14 16 10 14 93
31.  Krivoy Emanuel UniAndes 22   24         16 5 24   91
32.  Palacios González Isaac UN - Med 18 2 16     16   18 8   10 88
32.  Soto Cardona Alexander UN - Med 18 2 16     16   18 8   10 88
34.  García Tovar Fernando ECI 7 11   14 10   11 11 14   8 86
34.  Gómez Solano Nicolás ECI 7 11   14 10   11 11 14   8 86
36.  Díaz Chica Luis Felipe ECI 7 11   14 10   11 11 14     78
37.  Álvarez Carvajal Laura Viviana UN - Bog       12     20 14 16   14 76
38.  Bonilla Gil Maikol UN - Bog   1 2 5 14 14 10 8   6 12 72
38.  Olarte Bolivar Hernán David UN - Bog   1 2 5 14 14 10 8   6 12 72
38.  Peláez Aranda Mateo UN - Med 18 2 16         18 8   10 72
41.  Chaves Ramírez Juan Sebastián UN - Bog       5 14 14 10     6 12 61
42.  López Vélez Eliana María UN - Med       7 9 24   12 1     53
42.  Sanabria Cepeda Laura Nataly UN - Med       7 9 24   12 1     53
42.  Yépez Herrera John Bryan UN - Med       7 9 24   12 1     53
45.  Arias Londoño Carlos Andrés UTP     9           30   9 48
45.  Pineda Loaiza Manuel Felipe UTP     9           30   9 48
45.  Pineda Rodríguez Diego Nicolás UCentral 12 14           7   9 6 48
45.  Vega Patiño Juan Sebastián UTP     9           30   9 48
49.  Duarte Sánchez Daniel Felipe UniAndes 8   7 8   18   6       47
50.  Álvarez Salamanca Guillermo León ECI 3       12   18 4 9     46
50.  Mantilla Rafael UniAndes 22   24                 46
52.  Cerón Uribe Santiago UniAndes               16 5 24   45
52.  Montoya Zapata Diego Alejandro EAFIT                 11 12 22 45
54.  Ardila Palomino Daniel Felipe UniAndes 11 3 3 9   10   6       42
54.  Rozo Méndez Andrea UniAndes 11 3 3 9   10   6       42
56.  Gómez Ortiz Jorge Hernando UniAndes 8   7 8   18           41
56.  Liu Hayden UniAndes 8   7 8   18           41
58.  Rodríguez Reyes Ana María UN - Bog 14 5         9 1 10     39
59.  González Juan Manuel UniAndes 11 3 3 9   10           36
59.  Vega Guarín Juan Sebastián UCentral   14           7   9 6 36
61.  Sánchez Aristizáabal Alejandro EAFIT       22 6 5           33
62.  García Durán Andrés Felipe UCentral   14           7   9   30
63.  Boshell Leonardo ECI 10 16                   26
63.  Devia Serna Julián David ECI 3 16           3 4     26
65.  Angarita Velásquez Gustavo Andrés UN - Med 5   1 2   16           24
66.  Álvarez Lucena Hugo Ferney ECI         12 3   3 4     22
66.  Bonilla Daniela USergio     11   4         7   22
66.  Cortes Steve USergio     11   4         7   22
66.  Sepúlveda Alzate Daniela ECI 3 16       3           22
70.  Cerón Uribe Juan Felipe UniAndes               16 5     21
71.  Castellanos Páez Andrés Felipe UN - Bog             9 1 10     20
71.  Díaz Flórez Stiven UniNorte   9     8       3     20
71.  Valle Herrera Sebastián UniNorte   9     8       3     20
74.  Avila Mesa Angel David UN - Bog             9   10     19
74.  Castro Alvarado Daniel Ricardo UN - Bog 14 5                   19
74.  Higuera Munévar Tatiana Andrea ECI           6   4 9     19
74.  Ospina Jaramillo Sebastián UN - Bog       12 7             19
78.  Delgado León Angie Melissa UFPS     5 1       5     7 18
78.  Lazaro Carrillo Gerson Yesid UFPS     5 1       5     7 18
78.  León Lizarazo Cristhian Leonado UFPS     5 1       5     7 18
78.  Ramírez Cárdenas Yésika UN - Bog   12 6                 18
82.  Montaña Juan Camilo USergio     11   4             15
82.  Moreno Guataquira Nicolás ECI           6     9     15
84.  Gómez Trejos Carolina UTP     14                 14
84.  Gutierrez Obando Jonatan UTP     14                 14
84.  Ledesma Sambini Darwin Yamid UniCauca                   14   14
84.  Muñoz Ordoñez Ingrith Carolina UniCauca                   14   14
84.  Narváez Rivas Camilo UniCauca                   14   14
84.  Suárez García Alejandro UTP     14                 14
90.  Calvo Salamanca Sebastián UCatólica 4         8           12
90.  Coca Castro Andrés Felipe UCatólica 4         8           12
90.  Sánchez Prieto Kevin Snaider ECI         12             12
90.  Vanzina Solís Juan David UCatólica 4         8           12
94.  Consuegra Ortega Randy Steven UniNorte         8       3     11
94.  Giraldo Germán Felipe UniAndes         11             11
94.  Marín Zúñiga Daniel Felipe UniCauca                   11   11
94.  Montañés Diana Carolina UniAndes         11             11
94.  Moran Lasso Gustavo Roger UniCauca                   11   11
94.  Ochoa Daniel Esteban UniAndes         11             11
94.  Pérez Solarte Santiago Alejandro UniCauca                   11   11
94.  Vega César Augusto ECI               3     8 11
102.  Castro Malaver Andrés Felipe ECI 10                     10
102.  Salazar Ocampo Samuel UniAndes       6   4           10
102.  Tapias Salcedo Samuel ECI 10                     10
105.  Sotelo Montero David Fernando UniCauca           9           9
105.  Vásquez Del Castillo Alejandro UniNorte   9                   9
105.  Velásquez Garzón Angie Daniela UniCauca           9           9
105.  Yanza Hernández Nancy Marcela UniCauca           9           9
109.  Aranda Estrada Daniel Wilfredo UN - Bog             8         8
109.  De Castro Andrés UniAndes     8                 8
109.  Delgado Patiño Mateo UN - Med 5   1 2               8
109.  Echeverri Flo´rez Sebastián UN - Bog             8         8
109.  Hernández García Giovanny UN - Bog             8         8
109.  Jiménez Restrepo Luis Miguel UN - Med 5   1 2               8
109.  Moyano Fabio UniAndes     8                 8
109.  Serrano González Diego UniAndes     8                 8
116.  Alvis Diego Alejandro UniCauca           7           7
116.  Atehortúa Betancur Cristian Daniel UN - Med 2       5             7
116.  García Sabogal Julio César UQuindio       4             3 7
116.  Guzmán David UniCauca           7           7
116.  Hernández Murcia Andrés Felipe UN - Med 2       5             7
116.  Hurtado Miriam Teresa UNINNCA             7         7
116.  Mayorga Cetina Francisco Alfonso USergio                   7   7
116.  Oquendo Soler Fabio Stiven UQuindio       4             3 7
116.  Palechor Cristian Daniel UQuindio       4             3 7
116.  Quintero Ruiz Alejandro UNINNCA             7         7
116.  Ramírez Castro Andrés Guillermo UNINNCA             7         7
116.  Riaño Martínez Cristian Camilo UniCauca           7           7
116.  Zuluaga López Juan David UN - Med 2       5             7
129.  Cubillos Sánchez David Fernando UniAndes       6               6
129.  Flórez Christian David UniAndes       6               6
129.  Goenaga Zamora María Alejandra ECI           6           6
129.  Hernández Sánchez Johan Camilo UCentral   4     2             6
133.  Delany Tamayo Christian David UdeAntioquia                     5 5
133.  Muñoz Valencia eider Arley UniCauca                   5   5
133.  Ospina Herrera Juan Pablo UdeAntioquia                     5 5
133.  Rivera Ibarra José Luis UniCauca                   5   5
133.  Rosero Valencia Fainy Catherine UniCauca                   5   5
133.  Tapias Zarrazola John Edisson UdeAntioquia                     5 5
139.  Amézquita Edgar PUJ - Cal     4                 4
139.  Arévalo Camilo PUJ - Cal     4                 4
139.  Caldas Sebastián UniAndes                     4 4
139.  Colmenares Juan Camilo Poli - Bog             4         4
139.  Corradine Velásquez Eliana UniAndes                     4 4
139.  Galvis Juan Pablo Poli - Bog             4         4
139.  Giraldo Héctor Poli - Bog 1       3             4
139.  Jaime Ariza Hernán Felipe UCentral   4                   4
139.  Losada Calderón Hernán Felipe ECI                 4     4
139.  Mosquera Andrés Felipe UTP                 2   2 4
139.  Quintero Santiago PUJ - Cal     4                 4
139.  Sierra Barrera Cristian David UniAndes                     4 4
139.  Soto Rey Daniel UniAndes           4           4
139.  Valdivieso David Poli - Bog 1       3             4
139.  Villamizar Rodríguez Mariana UniAndes           4           4
154.  Calderón Mateus Fabio Alejandro UN - Bog   1 2                 3
154.  Díaz Díaz Jose Francisco Miguel UN - Med             3         3
154.  González Duque Diego Poli - Bog         3             3
154.  Gutiérrez Álvarez Santiago UN - Med             3         3
154.  Muñoz Jaramillo Victor Daniel UN - Med             3         3
159.  Calderón Padilla Jonathan Fernando UniAndes               2       2
159.  Gómez Gutiérrez Germán David UTP                     2 2
159.  Mateus Villegas Sebastián UCentral         2             2
159.  Molano Pulido José Francisco UniAndes               2       2
159.  Pino Sánchez Sebastián UN - Med             2         2
159.  Raigosa Hernández Carolina UTP                 2     2
159.  Ramírez Correa Andrés Felipe UTP                 2     2
159.  Reinosa Martínez Andrés Felipe UTP                     2 2
159.  Suárez Lopera José Miguel UniAndes               2       2
168.  Areiza Tamayo Santiago UN - Med         1             1
168.  Buitrago Beltrán Nicolás UN - Med         1             1
168.  Larrañaga Cifuentes Nicolás UN - Bog           1           1
168.  Montaño Lince Santiago UQuindio                     1 1
168.  Osorio Angel Andrés UQuindio                     1 1
168.  Parra Quintero Juan Sebastián UN - Med         1             1
168.  Pineda Edward Andrés Poli - Bog 1                     1
168.  Romero Sebastián UQuindio                     1 1

 

Relacionados

Categoría

  • Individual

Desarrollado por