Colombian Collegiate Programming League 2020

Del 22 de febrero al 22 de noviembre
van
días
horas
minutos
de competencia

Clasificación Individual después de CCPL2014-R12

nov 02, 2014
 En esta oportunidad hacemos el reconocimiento especial corresponde a:

- Iván Molina y Carolina Salcedo (Universidad del Norte) por ingresar al Top 20.
- Emanuel Krivoy (Universidad de los Andes), y Daniel Cáceres Salas y Manuel Alejandro Vergara Díaz (Universidad Nacional de Colombia) que ingresaron al Top 30.
- Daniela Bonilla y Steve Cortés (Universidad Sergio Arboleda) por ingresar al Top 50.
- Juan Pablo Neira Ceballos (Universidad Nacional de Colombia - Bogotá) por ingresar al Top 100.


Esta es la Clasificación Individual de CCPL2014 después de 12 Rondas
 
  Contestant Univ. R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Total
1.  Lesmes Maldonado Edward Hernando UN - Bog 30 24 24 30 30 30 20 24 30 30 30 30 332
2.  Caballero Rodríguez Diego Iván UN - Bog 27 22 30 27 27 18 20 24 30 30 30 30 315
3.  Niquefa Velásquez Diego Said UN - Bog 30   24 30 30 30   24 30 30 30 30 288
4.  Silva Velosa Jaime Andres UN - Bog 30 24 24 30 30 30   18 16 24 24 18 268
5.  Navarro Montes Alan Jesús UN - Bog 27 22 30 27 27 18 8 18 16 24 24 18 259
6.  Zuluaga Mora Christian Mauricio UN - Bog 27 22 30 27 27   8 18 16 24 24 18 241
7.  López Rozo Nicolás Antonio ECI 18 30 22 24 10 20 22 3 22 16 18 8 213
8.  Baquero Vargas Juan Felipe UN - Bog 22 9 27 10 22 14   30   27 16 24 201
9.  Medina Dixon Poli - Bog     8 20 24 27 27 16 18 22 22 10 194
10.  Cerón Uribe Santiago UniAndes 12   18 22 9   30 27 20   27 27 192
11.  Beltrán Juan Sebastián Poli - Bog       20 24 27 27 16 18 22 22 10 186
12.  Pinzón Henao Carlos Antonio ECI 14 14 14 24 10 20 22 3 22 16 18 8 185
13.  Castro Alvarado Daniel Ricardo UN - Bog   11 20 16 22 22 18 10 14 14 6 22 175
13.  Rodríguez Reyes Ana María UN - Bog   11 20 16 22 22 18 10 14 14 6 22 175
15.  Arcila Pardo David Mauricio UN - Bog     27         30 24 27 16 24 148
16.  Conejo Piraquive Fabián David UN - Bog 10 27 7 18 12 4 11 2 10 20 11 14 146
16.  García Gómez Yeison David UN - Bog 10 27 7 18 12 4 11 2 10 20 11 14 146
16.  Rodríguez Becerra Fabián Andrés UN - Bog 10 27 7 18 12 4 11 2 10 20 11 14 146
19.  Molina Iván UniNorte 5 2   11 18 24 24 14 7 8 8 20 141
19.  Salcedo Carolina UniNorte 5 2   11 18 24 24 14 7 8 8 20 141
21.  Huérfano Villalba Diego Alexander UN - Bog   24       14   30 24 27 16   135
22.  Díaz Chica Luis Felipe ECI 14 30 22 14 16 2 12   4 11     125
23.  Pineda Loaiza Manuel Felipe UTP 24 20         16 22 27   5 5 119
24.  Martínez Reyes Sebastián Camilo ECI   14 10 24 10 20 22   4 11     115
24.  Suárez García Alejandro UTP 20 20         16 22 27   5 5 115
26.  Mantilla Rafael UniAndes             30 27     27 27 111
27.  Romero López Camilo Andrés Poli - Bog     8 20 24 27 27           106
28.  Arias Londoño Carlos Andrés UTP 20 10         16 22 27   5 5 105
29.  Krivoy Emanuel UniAndes               27 20   27 27 101
30.  Cáceres Salas Daniel UN - Bog   18 9 8 5   14 9 6 7   16 92
30.  Vergara Díaz Manuel Alejandro UN - Bog   18 9 8 5   14 9 6 7   16 92
32.  García Tovar Fernando ECI 11 12 10 14 16   12   4 11     90
33.  Romero González Miguel Angel ECI       5   11 6 3 22 16 18 8 89
34.  Vega Angie Milena Poli - Bog               16 18 22 22 10 88
35.  Turizo Daniel UniNorte 5           24 14 7 8 8 20 86
36.  González Juan Manuel UniAndes 9 16 12 7 11 10 7         11 83
37.  Ardila Palomino Daniel Felipe UniAndes 9 16 12 7 11 10           11 76
37.  Rozo Méndez Andrea UniAndes 9 16 12   11 10 7         11 76
39.  Hernández Cagua Milder UN - Bog   8           10 14 14 6 22 74
40.  Villamizar Rubiano Diego USergio   5   6 7 16 10 4   12   12 72
41.  Cruz Salinas Andrés Felipe UN - Bog   8           12 12 10 20 4 66
42.  Bonilla Daniela USergio         7 16 10 4   12   12 61
42.  Cortes Steve USergio         7 16 10 4   12   12 61
44.  Barraza Urbina Camilo Andrés UniAndes 12   18       30           60
44.  Melgarejo Rodríguez Daniel Hernán UPTC   4 3 20   6   5 8 9 4 1 60
44.  Morales Rivera David UPTC   4 3 20   6   5 8 9 4 1 60
44.  Torrado Peñaranda Sergio Iván UPTC   4 3 20   6   5 8 9 4 1 60
48.  Castellanos Martínez Iván Yesid UN - Bog               12 12 10 20 4 58
48.  Palacios González Isaac UN - Med 16 6 16   14     6         58
48.  Ramírez Cárdenas Yesika UN - Bog               12 12 10 20 4 58
48.  Soto Cardona Alexander UN - Med 16 6 16   14     6         58
52.  Gómez Solano Nicolás ECI 11 12 5 3 16 2 2     5     56
53.  Álvarez Lucena Hugo Ferney ECI   30 14       6           50
53.  Bautista Patarroyo Luis Sebastián ECI   14 5 14     12     5     50
55.  Arango Sánchez Luis Esteban UQuindio         4 7     2 18 9 6 46
55.  Arias Moreno Jhon Fredy UQuindio         4 7     2 18 9 6 46
55.  García Giraldo Juan Pablo UQuindio         4 7     2 18 9 6 46
58.  Chaparro Gutiérrez Laura Alejandra UN - Bog   11   16     18           45
59.  Agudelo España Diego Alejandro UTP 24 20                     44
60.  Ramírez Rico Sergio Steven ECI 18   14 5     6           43
61.  Jiménez Gutiérrez Osman David UN - Bog   18 9   5     9         41
62.  Ramírez Caballero Víctor Gabriel UN - Bog       8         6 7   16 37
63.  Peláez Aranda Mateo UN - Med     16   14     6         36
64.  Foronda Sierra Estaban EAFIT         8 12   8     7   35
64.  Vanegas Gil Santiago EAFIT         8 12   8     7   35
66.  Álvarez Salamanca Guillermo León ECI   12   3   11 2     5     33
66.  García Durán Andrés Felipe UCentral 8   6 2   9   1       7 33
66.  Motavita Medellín Sebastián UCentral 8   6 2   9   1       7 33
66.  Neira Ceballos Juan Pablo UN - Bog   9                   24 33
66.  Pineda Rodríguez Diego Nicolás UCentral 8   6 2   9   1       7 33
71.  Montañes Diana Carolina UniAndes     18   9       5       32
72.  Carrillo Pinzón Michael Andrés UniAndes       22 9               31
73.  Blanco Uribe María Alejandra ECI 14   10 3                 27
73.  Corredor Acosta Manuel Alejandro ECI     22 5                 27
73.  González Casabianca Felipe UniAndes       22         5       27
73.  Montoya Zapata Diego Alejandro EAFIT           12   8     7   27
77.  Hernández Bolivar Santiago UN - Bog 7 7   12                 26
77.  Hernández Panqueba Jefferson Javier UN - Bog 7 7   12                 26
79.  Gil López Juan David UTP 24                       24
80.  Álvarez Arguello Alejandro UN - Med     11 4   8             23
80.  Hernández Sánchez Mateo UN - Med     11 4   8             23
80.  Pulgarín Muñoz Jonnathan UN - Med     11 4   8             23
83.  Cardona Jhon James UN - Med 16 6                     22
83.  Rosales Castro Lina Fernanda UN - Bog 22                       22
85.  Duarte Sánchez Daniel Felipe UniAndes 6     7 3   4           20
85.  Gutierrez Calderón Saúl Germán UGuanaj.               20         20
87.  Duque Guevara Daniel Felipe UN - Bog 7     12                 19
87.  González López David ITSUR                 9   10   19
87.  Oseguera Martín ITSUR                 9   10   19
87.  Raya Andrei ITSUR                 9   10   19
91.  Avila Mesa Angel David UN - Bog 4     9 2               15
91.  Castellanos Páez Andrés Felipe UN - Bog 4     9 2               15
91.  García Sabogal Julio César UQuindio                   3 12   15
91.  Oquendo Soler Fabio Stiven UQuindio                   3 12   15
91.  Palechor Cristian Daniel UQuindio                   3 12   15
96.  Dueñas Orozco Hugo Eduardo ITSUR                     14   14
96.  Gutiérrez Torres Saul Germán ITSUR                     14   14
96.  Troyo del Campo Díaz Fernando Kzvant ITSUR                     14   14
96.  Valdivieso David Poli - Bog     4 1 6 3             14
100.  Gutierrez Obando Jonatan UTP             5 7 1       13
100.  Tavera Sánchez David UniAndes 6       3   4           13
100.  Vega Patiño Juan Sebastián UTP             5 7 1       13
103.  Barrera Germán Eduardo UNINNCA               11   1     12
103.  Hurtado Miriam Teresa UNINNCA               11   1     12
103.  Ramírez Castro Andrés Guillermo UNINNCA               11   1     12
106.  Cáceres Castellanos César Camilo UN - Bog       9 2               11
106.  Calderón Padilla Jonathan Fernando UniAndes                 11       11
106.  Martínez Juan Sebastián Poli - Bog     4 1 6               11
106.  Molano Pulido José Francisco UniAndes                 11       11
106.  Sánchez Prieto Kevin Snaider ECI           11             11
106.  Suárez Lopera José Miguel UniAndes                 11       11
112.  Castrillo Velilla Eduar Moisés UN - Bog       10                 10
112.  González Duque Diego Poli - Bog     4   6               10
112.  Hernández Douglas UTP   10                     10
115.  Barrera López David Gerardo UCentral                       9 9
115.  Delgado León Angie Melissa UFPS                   6   3 9
115.  Gómez Ortiz Jorge Hernando UniAndes 6       3               9
115.  Hernández Sánchez Johan Camilo UCentral                       9 9
115.  Lazaro Carrillo Gerson Yesid UFPS                   6   3 9
115.  León Lizarazo Cristhian Leonado UFPS                   6   3 9
115.  Ramírez Delgado Jonathan Stiven UCentral                       9 9
115.  Rendón Alejandro Esteban UTP             5   3   1   9
123.  Gómez Trejos Carolina UTP               7 1       8
123.  Guerrero Juan Pablo Poli - Bog     8                   8
125.  Niño Jonathan UniAndes             7           7
126.  Rodríguez Iván Felipe USergio       6                 6
126.  Suárez Botía Brian Camilo UCentral     2             4     6
126.  Vega Guarín Juan Sebastián UCentral     2             4     6
129.  Acuña Acosta Andrés Felipe UN - Bog                     3 2 5
129.  Bonilla Gil Maikol UN - Bog 3                 2     5
129.  Briceño Albarracín Liseth UN - Bog                     3 2 5
129.  Moya Suárez Jimmy Andrés ECI     5                   5
129.  Rodríguez Galindo Andrés Camilo UN - Bog                     3 2 5
129.  Toro Ramos Carlos Andrés UN - Med           5             5
129.  Villegas Piedrahita Sergio UniAndes                 5       5
136.  Orozco Daniel UniAndes             4           4
136.  Sanabria Gómez Diego Manuel UCentral                   4     4
138.  Hoyos Muriel Sebastián UTP                 3       3
138.  Mondoza Gómez Miguel Ángel UTP             3           3
138.  Moreno Agudelo José Alejandro UTP             3           3
138.  Mosquera Andrés Felipe UTP                 3       3
138.  Ospina Jaramillo Sebastián UN - Bog 3                       3
138.  Vanegas Pérez Iván Darío UN - Bog 3                       3
144.  Arrieta Ramos José Miguel UN - Med 2                       2
144.  Calvo Salamanca Sebastián UCatólica     1   1               2
144.  Coca Castro Andrés Felipe UCatólica     1   1               2
144.  Flórez Parra Sebastián UN - Med 2                       2
144.  Hincapié Giraldo Juan Camilo UN - Med 2                       2
144.  Olarte Bolivar Hernán David UN - Bog                   2     2
144.  Pulido Castelblando Julián David UN - Bog                     2   2
144.  Rondón Patiño Andrés Mauricio UN - Bog                     2   2
144.  Vanzina Solís Juan David UCatólica     1   1               2
144.  Vargas Arévalo Jaime Andrés UN - Bog                     2   2
154.  Choque Valderrama William Enrique UTP                     1   1
154.  De León Lopera Luis Miguel EAFIT           1             1
154.  Duque Restrepo Sebastián UTP                     1   1
154.  Gómez Barela Jean Pierre EAFIT           1             1
154.  Molina Muñoz Mary Sol Poli - Med             1           1
154.  Montoya Gómez Luis Fernando UN - Med 1                       1
154.  Palacio Flórez Sebastián Poli - Med             1           1
154.  Pineda Corcho Andrés Felipe UN - Med 1                       1
154.  Restrepo Restrepo Carlos Mateo EAFIT           1             1
154.  Rios Moreno Juan Gabriel Poli - Bog       1                 1
154.  Sánchez Escobar Jesús David UN - Med 1                       1
154.  Vasquez Soto Brayan Poli - Med             1           1

 

Categoría

  • Individual

Desarrollado por