Colombian Collegiate Programming League 2020

Del 22 de febrero al 22 de noviembre
van
días
horas
minutos
de competencia

Clasificación Individual después de CCPL2014-R11

oct 12, 2014
En esta oportunidad hacemos un reconocimiento especial a:

- Edward Hernando Lesmes Maldonado (Universidad Nacional de Colombia) por ser el primer competidor en sumar más de 300 puntos.
- David Mauricio Arcila Pardo (Universidad Nacional de Colombia) por ingresar
 al Top 20.
- Andrés Felipe Cruz Salinas, Iván Yesid Castellanos Martínez, Yesika Ramírez Cárdenas y Milder Hernández Cagua (Universidad Nacional de Colombia) que ingresaron al Top 50.
- David González López, Martín Oseguera, Andrei Raya, Hugo Eduardo Dueñas Orozco, Saul Gemán Gutiérrez Torres, Fernando Kzvant Troyo del Campo Díaz (Instituto Tecnológico Superior del Sur de Guanajuato), y Julio César García Soler, Fabio Stiven Oquendo Soler y Cristian Daniel Palechor (Universidad del Quindío) que ingresaron al Top 100.


Esta es la Clasificación Individual de CCPL2014 después de 11 Rondas: 
 
Pos. Contestant Univ. R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Total
1.  Lesmes Maldonado Edward Hernando UN - Bog 30 24 24 30 30 30 20 24 30 30 30 302
2.  Caballero Rodríguez Diego Iván UN - Bog 27 22 30 27 27 18 20 24 30 30 30 285
3.  Niquefa Velásquez Diego Said UN - Bog 30   24 30 30 30   24 30 30 30 258
4.  Silva Velosa Jaime Andres UN - Bog 30 24 24 30 30 30   18 16 24 24 250
5.  Navarro Montes Alan Jesús UN - Bog 27 22 30 27 27 18 8 18 16 24 24 241
6.  Zuluaga Mora Christian Mauricio UN - Bog 27 22 30 27 27   8 18 16 24 24 223
7.  López Rozo Nicolás Antonio ECI 18 30 22 24 10 20 22 3 22 16 18 205
8.  Medina Dixon Poli - Bog     8 20 24 27 27 16 18 22 22 184
9.  Baquero Vargas Juan Felipe UN - Bog 22 9 27 10 22 14   30   27 16 177
9.  Pinzón Henao Carlos Antonio ECI 14 14 14 24 10 20 22 3 22 16 18 177
11.  Beltrán Juan Sebastián Poli - Bog       20 24 27 27 16 18 22 22 176
12.  Cerón Uribe Santiago UniAndes 12   18 22 9   30 27 20   27 165
13.  Castro Alvarado Daniel Ricardo UN - Bog   11 20 16 22 22 18 10 14 14 6 153
13.  Rodríguez Reyes Ana María UN - Bog   11 20 16 22 22 18 10 14 14 6 153
15.  Huérfano Villalba Diego Alexander UN - Bog   24       14   30 24 27 16 135
16.  Conejo Piraquive Fabián David UN - Bog 10 27 7 18 12 4 11 2 10 20 11 132
16.  García Gómez Yeison David UN - Bog 10 27 7 18 12 4 11 2 10 20 11 132
16.  Rodríguez Becerra Fabián Andrés UN - Bog 10 27 7 18 12 4 11 2 10 20 11 132
19.  Díaz Chica Luis Felipe ECI 14 30 22 14 16 2 12   4 11   125
20.  Arcila Pardo David Mauricio UN - Bog     27         30 24 27 16 124
21.  Molina Iván UniNorte 5 2   11 18 24 24 14 7 8 8 121
21.  Salcedo Carolina UniNorte 5 2   11 18 24 24 14 7 8 8 121
23.  Martínez Reyes Sebastián Camilo ECI   14 10 24 10 20 22   4 11   115
24.  Pineda Loaiza Manuel Felipe UTP 24 20         16 22 27   5 114
25.  Suárez García Alejandro UTP 20 20         16 22 27   5 110
26.  Romero López Camilo Andrés Poli - Bog     8 20 24 27 27         106
27.  Arias Londoño Carlos Andrés UTP 20 10         16 22 27   5 100
28.  García Tovar Fernando ECI 11 12 10 14 16   12   4 11   90
29.  Mantilla Rafael UniAndes             30 27     27 84
30.  Romero González Miguel Angel ECI       5   11 6 3 22 16 18 81
31.  Vega Angie Milena Poli - Bog               16 18 22 22 78
32.  Cáceres Salas Daniel UN - Bog   18 9 8 5   14 9 6 7   76
32.  Vergara Díaz Manuel Alejandro UN - Bog   18 9 8 5   14 9 6 7   76
34.  Krivoy Emanuel UniAndes               27 20   27 74
35.  González Juan Manuel UniAndes 9 16 12 7 11 10 7         72
36.  Turizo Daniel UniNorte 5           24 14 7 8 8 66
37.  Ardila Palomino Daniel Felipe UniAndes 9 16 12 7 11 10           65
37.  Rozo Méndez Andrea UniAndes 9 16 12   11 10 7         65
39.  Cruz Salinas Andrés Felipe UN - Bog   8           12 12 10 20 62
40.  Barraza Urbina Camilo Andrés UniAndes 12   18       30         60
40.  Villamizar Rubiano Diego USergio   5   6 7 16 10 4   12   60
42.  Melgarejo Rodríguez Daniel Hernán UPTC   4 3 20   6   5 8 9 4 59
42.  Morales Rivera David UPTC   4 3 20   6   5 8 9 4 59
42.  Torrado Peñaranda Sergio Iván UPTC   4 3 20   6   5 8 9 4 59
45.  Palacios González Isaac UN - Med 16 6 16   14     6       58
45.  Soto Cardona Alexander UN - Med 16 6 16   14     6       58
47.  Gómez Solano Nicolás ECI 11 12 5 3 16 2 2     5   56
48.  Castellanos Martínez Iván Yesid UN - Bog               12 12 10 20 54
48.  Ramírez Cárdenas Yesika UN - Bog               12 12 10 20 54
50.  Hernández Cagua Milder UN - Bog   8           10 14 14 6 52
51.  Álvarez Lucena Hugo Ferney ECI   30 14       6         50
51.  Bautista Patarroyo Luis Sebastián ECI   14 5 14     12     5   50
53.  Bonilla Daniela USergio         7 16 10 4   12   49
53.  Cortes Steve USergio         7 16 10 4   12   49
55.  Chaparro Gutiérrez Laura Alejandra UN - Bog   11   16     18         45
56.  Agudelo España Diego Alejandro UTP 24 20                   44
57.  Ramírez Rico Sergio Steven ECI 18   14 5     6         43
58.  Jiménez Gutiérrez Osman David UN - Bog   18 9   5     9       41
59.  Arango Sánchez Luis Esteban UQuindio         4 7     2 18 9 40
59.  Arias Moreno Jhon Fredy UQuindio         4 7     2 18 9 40
59.  García Giraldo Juan Pablo UQuindio         4 7     2 18 9 40
62.  Peláez Aranda Mateo UN - Med     16   14     6       36
63.  Foronda Sierra Estaban EAFIT         8 12   8     7 35
63.  Vanegas Gil Santiago EAFIT         8 12   8     7 35
65.  Álvarez Salamanca Guillermo León ECI   12   3   11 2     5   33
66.  Montañes Diana Carolina UniAndes     18   9       5     32
67.  Carrillo Pinzón Michael Andrés UniAndes       22 9             31
68.  Corredor Acosta Manuel Alejandro ECI     22 5               27
68.  González Casabianca Felipe UniAndes       22         5     27
68.  Blanco Uribe María Alejandra ECI 14   10 3               27
68.  Montoya Zapata Diego Alejandro EAFIT           12   8     7 27
72.  Hernández Bolivar Santiago UN - Bog 7 7   12               26
72.  Hernández Panqueba Jefferson Javier UN - Bog 7 7   12               26
72.  García Durán Andrés Felipe UCentral 8   6 2   9   1       26
72.  Motavita Medellín Sebastián UCentral 8   6 2   9   1       26
72.  Pineda Rodríguez Diego Nicolás UCentral 8   6 2   9   1       26
77.  Gil López Juan David UTP 24                     24
78.  Álvarez Arguello Alejandro UN - Med     11 4   8           23
78.  Hernández Sánchez Mateo UN - Med     11 4   8           23
78.  Pulgarín Muñoz Jonnathan UN - Med     11 4   8           23
81.  Rosales Castro Lina Fernanda UN - Bog 22                     22
81.  Cardona Jhon James UN - Med 16 6                   22
83.  Ramírez Caballero Víctor Gabriel UN - Bog       8         6 7   21
84.  Gutierrez Calderón Saúl Germán UGuanaj.               20       20
84.  Duarte Sánchez Daniel Felipe UniAndes 6     7 3   4         20
86.  Duque Guevara Daniel Felipe UN - Bog 7     12               19
86.  González López David ITSUR                 9   10 19
86.  Oseguera Martín ITSUR                 9   10 19
86.  Raya Andrei ITSUR                 9   10 19
90.  García Sabogal Julio César UQuindio                   3 12 15
90.  Oquendo Soler Fabio Stiven UQuindio                   3 12 15
90.  Palechor Cristian Daniel UQuindio                   3 12 15
90.  Avila Mesa Angel David UN - Bog 4     9 2             15
90.  Castellanos Páez Andrés Felipe UN - Bog 4     9 2             15
95.  Dueñas Orozco Hugo Eduardo ITSUR                     14 14
95.  Gutiérrez Torres Saul Germán ITSUR                     14 14
95.  Troyo del Campo Díaz Fernando Kzvant ITSUR                     14 14
95.  Valdivieso David Poli - Bog     4 1 6 3           14
99.  Gutierrez Obando Jonatan UTP             5 7 1     13
99.  Vega Patiño Juan Sebastián UTP             5 7 1     13
99.  Tavera Sánchez David UniAndes 6       3   4         13
102.  Barrera Germán Eduardo UNINNCA               11   1   12
102.  Hurtado Miriam Teresa UNINNCA               11   1   12
102.  Ramírez Castro Andrés Guillermo UNINNCA               11   1   12
105.  Calderón Padilla Jonathan Fernando UniAndes                 11     11
105.  Molano Pulido José Francisco UniAndes                 11     11
105.  Sánchez Prieto Kevin Snaider ECI           11           11
105.  Suárez Lopera José Miguel UniAndes                 11     11
105.  Cáceres Castellanos César Camilo UN - Bog       9 2             11
105.  Martínez Juan Sebastián Poli - Bog     4 1 6             11
111.  Castrillo Velilla Eduar Moisés UN - Bog       10               10
111.  Hernández Douglas UTP   10                   10
111.  González Duque Diego Poli - Bog     4   6             10
114.  Neira Ceballos Juan Pablo UN - Bog   9                   9
114.  Gómez Ortiz Jorge Hernando UniAndes 6       3             9
114.  Rendón Alejandro Esteban UTP             5   3   1 9
117.  Guerrero Juan Pablo Poli - Bog     8                 8
117.  Gómez Trejos Carolina UTP               7 1     8
119.  Niño Jonathan UniAndes             7         7
120.  Delgado León Angie Melissa UFPS                   6   6
120.  Lazaro Carrillo Gerson Yesid UFPS                   6   6
120.  León Lizarazo Cristhian Leonado UFPS                   6   6
120.  Rodríguez Iván Felipe USergio       6               6
120.  Suárez Botía Brian Camilo UCentral     2             4   6
120.  Vega Guarín Juan Sebastián UCentral     2             4   6
126.  Moya Suárez Jimmy Andrés ECI     5                 5
126.  Toro Ramos Carlos Andrés UN - Med           5           5
126.  Villegas Piedrahita Sergio UniAndes                 5     5
126.  Bonilla Gil Maikol UN - Bog 3                 2   5
130.  Orozco Daniel UniAndes             4         4
130.  Sanabria Gómez Diego Manuel UCentral                   4   4
132.  Acuña Acosta Andrés Felipe UN - Bog                     3 3
132.  Briceño Albarracín Liseth UN - Bog                     3 3
132.  Hoyos Muriel Sebastián UTP                 3     3
132.  Mondoza Gómez Miguel Ángel UTP             3         3
132.  Moreno Agudelo José Alejandro UTP             3         3
132.  Mosquera Andrés Felipe UTP                 3     3
132.  Ospina Jaramillo Sebastián UN - Bog 3                     3
132.  Rodríguez Galindo Andrés Camilo UN - Bog                     3 3
132.  Vanegas Pérez Iván Darío UN - Bog 3                     3
141.  Arrieta Ramos José Miguel UN - Med 2                     2
141.  Flórez Parra Sebastián UN - Med 2                     2
141.  Hincapié Giraldo Juan Camilo UN - Med 2                     2
141.  Olarte Bolivar Hernán David UN - Bog                   2   2
141.  Pulido Castelblando Julián David UN - Bog                     2 2
141.  Rondón Patiño Andrés Mauricio UN - Bog                     2 2
141.  Vargas Arévalo Jaime Andrés UN - Bog                     2 2
141.  Calvo Salamanca Sebastián UCatólica     1   1             2
141.  Coca Castro Andrés Felipe UCatólica     1   1             2
141.  Vanzina Solís Juan David UCatólica     1   1             2
151.  Choque Valderrama William Enrique UTP                     1 1
151.  De León Lopera Luis Miguel EAFIT           1           1
151.  Duque Restrepo Sebastián UTP                     1 1
151.  Gómez Barela Jean Pierre EAFIT           1           1
151.  Molina Muñoz Mary Sol Poli - Med             1         1
151.  Montoya Gómez Luis Fernando UN - Med 1                     1
151.  Palacio Flórez Sebastián Poli - Med             1         1
151.  Pineda Corcho Andrés Felipe UN - Med 1                     1
151.  Restrepo Restrepo Carlos Mateo EAFIT           1           1
151.  Rios Moreno Juan Gabriel Poli - Bog       1               1
151.  Sánchez Escobar Jesús David UN - Med 1                     1
151.  Vasquez Soto Brayan Poli - Med             1         1

 

Relacionados

Categoría

  • Individual

Desarrollado por