Pos. | Contestant | Univ. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Total |
1. | Lesmes Maldonado Edward Hernando | UN - Bog | 30 | 24 | 24 | 30 | 30 | 30 | 20 | 24 | 30 | 242 |
2. | Caballero Rodríguez Diego Iván | UN - Bog | 27 | 22 | 30 | 27 | 27 | 18 | 20 | 24 | 30 | 225 |
3. | Silva Velosa Jaime Andres | UN - Bog | 30 | 24 | 24 | 30 | 30 | 30 | 18 | 16 | 202 | |
4. | Niquefa Velásquez Diego Said | UN - Bog | 30 | 24 | 30 | 30 | 30 | 24 | 30 | 198 | ||
5. | Navarro Montes Alan Jesús | UN - Bog | 27 | 22 | 30 | 27 | 27 | 18 | 8 | 18 | 16 | 193 |
6. | Zuluaga Mora Christian Mauricio | UN - Bog | 27 | 22 | 30 | 27 | 27 | 8 | 18 | 16 | 175 | |
7. | López Rozo Nicolás Antonio | ECI | 18 | 30 | 22 | 24 | 10 | 20 | 22 | 3 | 22 | 171 |
8. | Pinzón Henao Carlos Antonio | ECI | 14 | 14 | 14 | 24 | 10 | 20 | 22 | 3 | 22 | 143 |
9. | Medina Dixon | Poli - Bog | 8 | 20 | 24 | 27 | 27 | 16 | 18 | 140 | ||
10. | Cerón Uribe Santiago | UniAndes | 12 | 18 | 22 | 9 | 30 | 27 | 20 | 138 | ||
11. | Baquero Vargas Juan Felipe | UN - Bog | 22 | 9 | 27 | 10 | 22 | 14 | 30 | 134 | ||
12. | Castro Alvarado Daniel Ricardo | UN - Bog | 11 | 20 | 16 | 22 | 22 | 18 | 10 | 14 | 133 | |
12. | Rodríguez Reyes Ana María | UN - Bog | 11 | 20 | 16 | 22 | 22 | 18 | 10 | 14 | 133 | |
14. | Beltrán Juan Sebastián | Poli - Bog | 20 | 24 | 27 | 27 | 16 | 18 | 132 | |||
15. | Díaz Chica Luis Felipe | ECI | 14 | 30 | 22 | 14 | 16 | 2 | 12 | 4 | 114 | |
16. | Pineda Loaiza Manuel Felipe | UTP | 24 | 20 | 16 | 22 | 27 | 109 | ||||
17. | Romero López Camilo Andrés | Poli - Bog | 8 | 20 | 24 | 27 | 27 | 106 | ||||
18. | Molina Iván | UniNorte | 5 | 2 | 11 | 18 | 24 | 24 | 14 | 7 | 105 | |
18. | Salcedo Carolina | UniNorte | 5 | 2 | 11 | 18 | 24 | 24 | 14 | 7 | 105 | |
18. | Suárez García Alejandro | UTP | 20 | 20 | 16 | 22 | 27 | 105 | ||||
21. | Martínez Reyes Sebastián Camilo | ECI | 14 | 10 | 24 | 10 | 20 | 22 | 4 | 104 | ||
22. | Conejo Piraquive Fabián David | UN - Bog | 10 | 27 | 7 | 18 | 12 | 4 | 11 | 2 | 10 | 101 |
22. | García Gómez Yeison David | UN - Bog | 10 | 27 | 7 | 18 | 12 | 4 | 11 | 2 | 10 | 101 |
22. | Rodríguez Becerra Fabián Andrés | UN - Bog | 10 | 27 | 7 | 18 | 12 | 4 | 11 | 2 | 10 | 101 |
25. | Arias Londoño Carlos Andrés | UTP | 20 | 10 | 16 | 22 | 27 | 95 | ||||
26. | Huérfano Villalba Diego Alexander | UN - Bog | 24 | 14 | 30 | 24 | 92 | |||||
27. | Arcila Pardo David Mauricio | UN - Bog | 27 | 30 | 24 | 81 | ||||||
28. | García Tovar Fernando | ECI | 11 | 12 | 10 | 14 | 16 | 12 | 4 | 79 | ||
29. | González Juan Manuel | UniAndes | 9 | 16 | 12 | 7 | 11 | 10 | 7 | 72 | ||
30. | Cáceres Salas Daniel | UN - Bog | 18 | 9 | 8 | 5 | 14 | 9 | 6 | 69 | ||
30. | Vergara Díaz Manuel Alejandro | UN - Bog | 18 | 9 | 8 | 5 | 14 | 9 | 6 | 69 | ||
32. | Ardila Palomino Daniel Felipe | UniAndes | 9 | 16 | 12 | 7 | 11 | 10 | 65 | |||
32. | Rozo Méndez Andrea | UniAndes | 9 | 16 | 12 | 11 | 10 | 7 | 65 | |||
34. | Barraza Urbina Camilo Andrés | UniAndes | 12 | 18 | 30 | 60 | ||||||
35. | Palacios González Isaac | UN - Med | 16 | 6 | 16 | 14 | 6 | 58 | ||||
35. | Soto Cardona Alexander | UN - Med | 16 | 6 | 16 | 14 | 6 | 58 | ||||
37. | Mantilla Rafael | UniAndes | 30 | 27 | 57 | |||||||
38. | Gómez Solano Nicolás | ECI | 11 | 12 | 5 | 3 | 16 | 2 | 2 | 51 | ||
39. | Álvarez Lucena Hugo Ferney | ECI | 30 | 14 | 6 | 50 | ||||||
39. | Turizo Daniel | UniNorte | 5 | 24 | 14 | 7 | 50 | |||||
41. | Villamizar Rubiano Diego | USergio | 5 | 6 | 7 | 16 | 10 | 4 | 48 | |||
42. | Krivoy Emanuel | UniAndes | 27 | 20 | 47 | |||||||
42. | Romero González Miguel Angel | ECI | 5 | 11 | 6 | 3 | 22 | 47 | ||||
44. | Melgarejo Rodríguez Daniel Hernán | UPTC | 4 | 3 | 20 | 6 | 5 | 8 | 46 | |||
44. | Morales Rivera David | UPTC | 4 | 3 | 20 | 6 | 5 | 8 | 46 | |||
44. | Torrado Peñaranda Sergio Iván | UPTC | 4 | 3 | 20 | 6 | 5 | 8 | 46 | |||
47. | Bautista Patarroyo Luis Sebastián | ECI | 14 | 5 | 14 | 12 | 45 | |||||
47. | Chaparro Gutiérrez Laura Alejandra | UN - Bog | 11 | 16 | 18 | 45 | ||||||
49. | Agudelo España Diego Alejandro | UTP | 24 | 20 | 44 | |||||||
50. | Ramírez Rico Sergio Steven | ECI | 18 | 14 | 5 | 6 | 43 | |||||
51. | Jiménez Gutiérrez Osman David | UN - Bog | 18 | 9 | 5 | 9 | 41 | |||||
52. | Bonilla Daniela | USergio | 7 | 16 | 10 | 4 | 37 | |||||
52. | Cortes Steve | USergio | 7 | 16 | 10 | 4 | 37 | |||||
54. | Peláez Aranda Mateo | UN - Med | 16 | 14 | 6 | 36 | ||||||
55. | Vega Angie Milena | Poli - Bog | 16 | 18 | 34 | |||||||
56. | Cruz Salinas Andrés Felipe | UN - Bog | 8 | 12 | 12 | 32 | ||||||
56. | Hernández Cagua Milder | UN - Bog | 8 | 10 | 14 | 32 | ||||||
56. | Montañes Diana Carolina | UniAndes | 18 | 9 | 5 | 32 | ||||||
59. | Carrillo Pinzón Michael Andrés | UniAndes | 22 | 9 | 31 | |||||||
60. | Álvarez Salamanca Guillermo León | ECI | 12 | 3 | 11 | 2 | 28 | |||||
60. | Foronda Sierra Estaban | EAFIT | 8 | 12 | 8 | 28 | ||||||
60. | Vanegas Gil Santiago | EAFIT | 8 | 12 | 8 | 28 | ||||||
63. | Blanco Uribe María Alejandra | ECI | 14 | 10 | 3 | 27 | ||||||
63. | Corredor Acosta Manuel Alejandro | ECI | 22 | 5 | 27 | |||||||
63. | González Casabianca Felipe | UniAndes | 22 | 5 | 27 | |||||||
66. | García Durán Andrés Felipe | UCentral | 8 | 6 | 2 | 9 | 1 | 26 | ||||
66. | Hernández Bolivar Santiago | UN - Bog | 7 | 7 | 12 | 26 | ||||||
66. | Hernández Panqueba Jefferson Javier | UN - Bog | 7 | 7 | 12 | 26 | ||||||
66. | Motavita Medellín Sebastián | UCentral | 8 | 6 | 2 | 9 | 1 | 26 | ||||
66. | Pineda Rodríguez Diego Nicolás | UCentral | 8 | 6 | 2 | 9 | 1 | 26 | ||||
71. | Castellanos Martínez Iván Yesid | UN - Bog | 12 | 12 | 24 | |||||||
71. | Gil López Juan David | UTP | 24 | 24 | ||||||||
71. | Ramírez Várdenas Yesika | UN - Bog | 12 | 12 | 24 | |||||||
74. | Álvarez Arguello Alejandro | UN - Med | 11 | 4 | 8 | 23 | ||||||
74. | Hernández Sánchez Mateo | UN - Med | 11 | 4 | 8 | 23 | ||||||
74. | Pulgarín Muñoz Jonnathan | UN - Med | 11 | 4 | 8 | 23 | ||||||
77. | Cardona Jhon James | UN - Med | 16 | 6 | 22 | |||||||
77. | Rosales Castro Lina Fernanda | UN - Bog | 22 | 22 | ||||||||
79. | Duarte Sánchez Daniel Felipe | UniAndes | 6 | 7 | 3 | 4 | 20 | |||||
79. | Gutierrez Calderón Saúl Germán | UGuanaj. | 20 | 20 | ||||||||
79. | Montoya Zapata Diego Alejandro | EAFIT | 12 | 8 | 20 | |||||||
82. | Duque Guevara Daniel Felipe | UN - Bog | 7 | 12 | 19 | |||||||
83. | Avila Mesa Angel David | UN - Bog | 4 | 9 | 2 | 15 | ||||||
83. | Castellanos Páez Andrés Felipe | UN - Bog | 4 | 9 | 2 | 15 | ||||||
85. | Ramírez Caballero Víctor Gabriel | UN - Bog | 8 | 6 | 14 | |||||||
85. | Valdiviedo David | Poli - Bog | 4 | 1 | 6 | 3 | 14 | |||||
87. | Arango Sánchez Luis Esteban | UQuindio | 4 | 7 | 2 | 13 | ||||||
87. | Arias Moreno Jhon Fredy | UQuindio | 4 | 7 | 2 | 13 | ||||||
87. | García Giraldo Juan Pablo | UQuindio | 4 | 7 | 2 | 13 | ||||||
87. | Gutierrez Obando Jonatan | UTP | 5 | 7 | 1 | 13 | ||||||
87. | Tavera Sánchez David | UniAndes | 6 | 3 | 4 | 13 | ||||||
87. | Vega Patiño Juan Sebastián | UTP | 5 | 7 | 1 | 13 | ||||||
93. | Barrera Germán Eduardo | UNINNCA | 11 | 11 | ||||||||
93. | Cáceres Castellanos César Camilo | UN - Bog | 9 | 2 | 11 | |||||||
93. | Calderón Padilla Jonathan Fernando | UniAndes | 11 | 11 | ||||||||
93. | Hurtado Miriam Teresa | UNINNCA | 11 | 11 | ||||||||
93. | Martínez Juan Sebastián | Poli - Bog | 4 | 1 | 6 | 11 | ||||||
93. | Molano Pulido José Francisco | UniAndes | 11 | 11 | ||||||||
93. | Ramírez Castro Andrés Guillermo | UNINNCA | 11 | 11 | ||||||||
93. | Sánchez Prieto Kevin Snaider | ECI | 11 | 11 | ||||||||
93. | Suárez Lopera José Miguel | UniAndes | 11 | 11 | ||||||||
102. | Castrillo Velilla Eduar Moisés | UN - Bog | 10 | 10 | ||||||||
102. | González Duque Diego | Poli - Bog | 4 | 6 | 10 | |||||||
102. | Hernández Douglas | UTP | 10 | 10 | ||||||||
105. | Gómez Ortiz Jorge Hernando | UniAndes | 6 | 3 | 9 | |||||||
105. | González López David | ITSUR | 9 | 9 | ||||||||
105. | Neira Ceballos Juan Pablo | UN - Bog | 9 | 9 | ||||||||
105. | Oseguera Martín | ITSUR | 9 | 9 | ||||||||
105. | Raya Andrei | ITSUR | 9 | 9 | ||||||||
110. | Gómez Trejos Carolina | UTP | 7 | 1 | 8 | |||||||
110. | Guerrero Juan Pablo | Poli - Bog | 8 | 8 | ||||||||
110. | Rendón Alejandro Esteban | UTP | 5 | 3 | 8 | |||||||
113. | Niño Jonathan | UniAndes | 7 | 7 | ||||||||
114. | Rodríguez Iván Felipe | USergio | 6 | 6 | ||||||||
115. | Moya Suárez Jimmy Andrés | ECI | 5 | 5 | ||||||||
115. | Toro Ramos Carlos Andrés | UN - Med | 5 | 5 | ||||||||
115. | Villegas Piedrahita Sergio | UniAndes | 5 | 5 | ||||||||
118. | Orozco Daniel | UniAndes | 4 | 4 | ||||||||
119. | Bonilla Gil Maikol | UN - Bog | 3 | 3 | ||||||||
119. | Hoyos Muriel Sebastián | UTP | 3 | 3 | ||||||||
119. | Mondoza Gómez Miguel Ángel | UTP | 3 | 3 | ||||||||
119. | Moreno Agudelo José Alejandro | UTP | 3 | 3 | ||||||||
119. | Mosquera Andrés Felipe | UTP | 3 | 3 | ||||||||
119. | Ospina Jaramillo Sebastián | UN - Bog | 3 | 3 | ||||||||
119. | Vanegas Pérez Iván Darío | UN - Bog | 3 | 3 | ||||||||
126. | Arrieta Ramos José Miguel | UN - Med | 2 | 2 | ||||||||
126. | Calvo Salamanca Sebastián | UCatólica | 1 | 1 | 2 | |||||||
126. | Coca Castro Andrés Felipe | UCatólica | 1 | 1 | 2 | |||||||
126. | Flórez Parra Sebastián | UN - Med | 2 | 2 | ||||||||
126. | Hincapié Giraldo Juan Camilo | UN - Med | 2 | 2 | ||||||||
126. | Suárez Botía Brian Camilo | UCentral | 2 | 2 | ||||||||
126. | Vanzina Solís Juan David | UCatólica | 1 | 1 | 2 | |||||||
126. | Vega Guarín Juan Sebastián | UCentral | 2 | 2 | ||||||||
134. | De León Lopera Luis Miguel | EAFIT | 1 | 1 | ||||||||
134. | Gómez Barela Jean Pierre | EAFIT | 1 | 1 | ||||||||
134. | Molina Muñoz Mary Sol | Poli - Med | 1 | 1 | ||||||||
134. | Montoya Gómez Luis Fernando | UN - Med | 1 | 1 | ||||||||
134. | Palacio Flórez Sebastián | Poli - Med | 1 | 1 | ||||||||
134. | Pineda Corcho Andrés Felipe | UN - Med | 1 | 1 | ||||||||
134. | Restrepo Restrepo Carlos Mateo | EAFIT | 1 | 1 | ||||||||
134. | Rios Moreno Juan Gabriel | Poli - Bog | 1 | 1 | ||||||||
134. | Sánchez Escobar Jesús David | UN - Med | 1 | 1 | ||||||||
134. | Vasquez Soto Brayan | Poli - Med | 1 | 1 |
Después de once rondas, esta es la clasificación individual.
Esta es la Clasificación Individual de CCPL2014 después de 12 Rondas. En esta oportunidad hacemos el reconocimiento especial a Iván Molina, Carolina Salcedo, Emanuel Krivoy, Daniel Cáceres Salas, Manuel Alejandro Vergara Díaz, Daniela Bonilla, Steve Cortés y Juan Pablo Neira Ceballos.
Esta es la Clasificación Individual de CCPL2014 después de 11 Rondas. En esta oportunidad hacemos un reconocimiento especial a Edward Hernando Lesmes Maldonado, David Mauricio Arcila Pardo, Andrés Felipe Cruz Salinas, Iván Yesid Castellanos Martínez, Yesika Ramírez Cárdenas, Milder Hernández Cagua, David González López, Martín Oseguera, Andrei Raya, Hugo Eduardo Dueñas Orozco, Saul Gemán Gutiérrez Torres, Fernando Kzvant Troyo del Campo Díaz, Julio César García Soler, Fabio Stiven Oquendo Soler y Cristian Daniel Palechor.